Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Saint Jean de la Rivière - Levens |
| 7,319 | 14:23:00,0 | | | 172 | 8 | 3 | | 162 | 7 | 3 |
2-Pont de Clans - Villars sur Var |
| 11,640 | 0:00,0 | | | 287 | 17 | 8 | | 279 | 17 | 8 |
| 27,789 | 0:00,0 | | | 284 | 17 | 8 | | 285 | 17 | 8 |
4-Chichilianne - Les Nonières |
| 17,291 | 18:40:00,0 | | | 75 | 4 | 1 | | 277 | 17 | 8 |
5-La Cime du Mas - Saint Jean en Royans |
| 24,216 | 20:24:00,0 | | | 94 | 5 | 1 | | 274 | 17 | 8 |
6-Saint Pierreville - Le Cheylard |
| 59,870 | 12:55:00,0 | | | 28 | 1 | 1 | | 261 | 14 | 6 |
| 40,342 | 15:11:00,0 | | | 13 | 3 | 2 | | 249 | 13 | 6 |
8-Col du Faux - Labatie d'Andaure |
| 18,131 | 17:51:00,0 | | | 59 | 1 | 1 | | 246 | 13 | 6 |
| 36,019 | 18:36:00,0 | | | 231 | 12 | 6 | | 244 | 12 | 5 |
10-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 22,472 | 11:54:00,0 | | | 26 | 2 | 2 | | 240 | 12 | 5 |
| 35,957 | 12:46:00,0 | | | 3 | 2 | 1 | | 232 | 12 | 5 |
12-Puget Théniers - Tourette du Château |
| 30,396 | 16:17:00,0 | | | 76 | 5 | 3 | | 225 | 12 | 5 |
| 24,594 | 15:00,0 | | | 44 | 3 | 1 | | 209 | 11 | 5 |
14-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 48,912 | 1:03:30,0 | | | 93 | 6 | 3 | | 202 | 11 | 5 |
|