Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 16:01:00 | | | 17 | 13 | 13 | | 18 | 14 | 14 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:45:00 | | | 18 | 12 | 12 | | 18 | 14 | 14 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:20:00 | | | 93 | 69 | 69 | | 32 | 26 | 26 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:32:00 | | | 136 | 98 | 98 | | 43 | 35 | 35 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:42:00 | | | 20 | 15 | 15 | | 31 | 28 | 28 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:22:00 | | | 36 | 24 | 24 | | 30 | 24 | 24 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:19:00 | | | 48 | 36 | 36 | | 23 | 19 | 19 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 9:51:00 | | | 6 | 4 | 4 | | 20 | 19 | 19 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:50:00 | | | 36 | 26 | 26 | | 17 | 16 | 16 |
| 31,822 | 13:30:00 | | | 236 | 146 | 146 | | 89 | 59 | 59 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:26:00 | | | 17 | 9 | 9 | | 80 | 54 | 54 |
| 17,842 | 9:58:00 | | | 22 | 13 | 13 | | 73 | 48 | 48 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:33:00 | | | 97 | 70 | 70 | | 72 | 47 | 47 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:16:30 | | | 137 | 82 | 82 | | 109 | 66 | 66 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:45:30 | | | 1 | 1 | 1 | | 100 | 59 | 59 |
|