Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 12:04:00 | | | 190 | 121 | 121 | | 190 | 121 | 121 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 13:52:00 | | | 180 | 117 | 117 | | 183 | 117 | 117 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:31:00 | | | 150 | 100 | 100 | | 168 | 104 | 104 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:49:00 | | | 105 | 79 | 79 | | 163 | 100 | 100 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:54:00 | | | 98 | 71 | 71 | | 150 | 94 | 94 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:38:00 | | | 17 | 11 | 11 | | 129 | 85 | 85 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 0:00,0 | | | 274 | 170 | 170 | | 240 | 151 | 151 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 0:00,0 | | | 273 | 169 | 169 | | 255 | 157 | 157 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 0:00,0 | | | 272 | 168 | 168 | | 268 | 165 | 165 |
| 31,822 | 0:00,0 | | | 271 | 168 | 168 | | 270 | 166 | 166 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:32:00 | | | 134 | 96 | 96 | | 261 | 160 | 160 |
| 17,842 | 12:10:00 | | | 159 | 105 | 105 | | 259 | 160 | 160 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 14:22:00 | | | 165 | 107 | 107 | | 259 | 160 | 160 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:01:00 | | | 183 | 114 | 114 | | 258 | 159 | 159 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 44:30 | | | 168 | 109 | 109 | | 251 | 156 | 156 |
|