Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 12:03:00 | | | 155 | 96 | 96 | | 155 | 96 | 96 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 13:50:00 | | | 139 | 89 | 89 | | 141 | 90 | 90 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 10:06:00 | | | 35 | 26 | 26 | | 100 | 65 | 65 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 12:05:00 | | | 10 | 7 | 7 | | 69 | 51 | 51 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:53:00 | | | 35 | 27 | 27 | | 54 | 39 | 39 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:46:00 | | | 36 | 24 | 24 | | 51 | 37 | 37 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:09:00 | | | 79 | 59 | 59 | | 46 | 33 | 33 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:49:00 | | | 145 | 96 | 96 | | 50 | 36 | 36 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:34:00 | | | 176 | 108 | 108 | | 50 | 35 | 35 |
| 31,822 | 14:16:00 | | | 5 | 4 | 4 | | 42 | 30 | 30 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:07:00 | | | 134 | 96 | 96 | | 42 | 29 | 29 |
| 17,842 | 10:54:00 | | | 59 | 38 | 38 | | 41 | 28 | 28 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:12:00 | | | 51 | 38 | 38 | | 39 | 28 | 28 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:42:30 | | | 52 | 32 | 32 | | 30 | 20 | 20 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 22:30 | | | 134 | 86 | 86 | | 30 | 19 | 19 |
|