Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 13:29:00 | | | 94 | 61 | 61 | | 94 | 61 | 61 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 15:07:00 | | | 3 | 2 | 2 | | 65 | 43 | 43 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:49:00 | | | 77 | 59 | 59 | | 72 | 49 | 49 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:47:00 | | | 105 | 79 | 79 | | 65 | 49 | 49 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 15:02:00 | | | 108 | 79 | 79 | | 61 | 43 | 43 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:42:00 | | | 25 | 17 | 17 | | 54 | 39 | 39 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:53:00 | | | 104 | 76 | 76 | | 50 | 36 | 36 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:33:00 | | | 33 | 26 | 26 | | 43 | 32 | 32 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:14:00 | | | 92 | 55 | 55 | | 44 | 31 | 31 |
| 31,822 | 13:57:00 | | | 211 | 133 | 133 | | 66 | 43 | 43 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:46:00 | | | 157 | 111 | 111 | | 65 | 42 | 42 |
| 17,842 | 10:36:00 | | | 106 | 74 | 74 | | 64 | 42 | 42 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:07:00 | | | 263 | 163 | 163 | | 203 | 129 | 129 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:33:30 | | | 179 | 112 | 112 | | 190 | 121 | 121 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:59:00 | | | 55 | 39 | 39 | | 181 | 116 | 116 |
|