Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 13:31:00 | | | 9 | 6 | 6 | | 11 | 8 | 8 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 15:14:00 | | | 9 | 5 | 5 | | 11 | 8 | 8 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:41:00 | | | 71 | 53 | 53 | | 11 | 10 | 10 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:45:00 | | | 130 | 94 | 94 | | 22 | 19 | 19 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 15:03:00 | | | 20 | 15 | 15 | | 15 | 13 | 13 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:44:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 6 | 6 | 6 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:08:00 | | | 61 | 45 | 45 | | 5 | 5 | 5 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 9:44:00 | | | 6 | 4 | 4 | | 4 | 4 | 4 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:30:00 | | | 13 | 10 | 10 | | 3 | 3 | 3 |
| 31,822 | 13:06:00 | | | 92 | 63 | 63 | | 6 | 6 | 6 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:01:00 | | | 17 | 9 | 9 | | 3 | 3 | 3 |
| 17,842 | 9:41:00 | | | 22 | 13 | 13 | | 2 | 2 | 2 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:30:00 | | | 178 | 115 | 115 | | 20 | 17 | 17 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:09:00 | | | 30 | 18 | 18 | | 14 | 9 | 9 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:41:30 | | | 14 | 11 | 11 | | 11 | 9 | 9 |
|