Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 11:28:00 | | | 62 | 4 | 4 | | 62 | 4 | 4 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 13:04:00 | | | 33 | 3 | 3 | | 52 | 4 | 4 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:00:00 | | | 31 | 2 | 2 | | 25 | 2 | 2 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:04:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:18:00 | | | 248 | 25 | 25 | | 79 | 4 | 4 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:08:00 | | | 11 | 1 | 1 | | 62 | 3 | 3 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:05:00 | | | 104 | 7 | 7 | | 59 | 3 | 3 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 9:42:00 | | | 172 | 12 | 12 | | 67 | 5 | 5 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:35:00 | | | 153 | 9 | 9 | | 66 | 6 | 6 |
| 31,822 | 13:16:00 | | | 52 | 4 | 4 | | 61 | 4 | 4 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:12:00 | | | 196 | 15 | 15 | | 64 | 5 | 5 |
| 17,842 | 9:54:00 | | | 154 | 11 | 11 | | 69 | 5 | 5 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:13:00 | | | 106 | 3 | 3 | | 66 | 4 | 4 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:08:00 | | | 19 | 3 | 3 | | 33 | 2 | 2 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:34:00 | | | 189 | 12 | 12 | | 65 | 5 | 5 |
|