Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 12:30:00 | | | 89 | 59 | 59 | | 92 | 59 | 59 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 14:16:00 | | | 113 | 70 | 70 | | 89 | 57 | 57 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 10:35:00 | | | 4 | 3 | 3 | | 37 | 30 | 30 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 12:53:00 | | | 110 | 83 | 83 | | 36 | 29 | 29 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 15:58:00 | | | 121 | 87 | 87 | | 208 | 131 | 131 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 16:38:00 | | | 80 | 60 | 60 | | 202 | 127 | 127 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:24:00 | | | 155 | 101 | 101 | | 198 | 123 | 123 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:15:00 | | | 95 | 67 | 67 | | 195 | 121 | 121 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:45:00 | | | 36 | 26 | 26 | | 194 | 120 | 120 |
| 31,822 | 13:23:00 | | | 58 | 39 | 39 | | 187 | 115 | 115 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:27:00 | | | 17 | 9 | 9 | | 207 | 130 | 130 |
| 17,842 | 10:06:00 | | | 106 | 74 | 74 | | 203 | 129 | 129 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:40:00 | | | 60 | 43 | 43 | | 200 | 126 | 126 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:25:30 | | | 52 | 32 | 32 | | 166 | 106 | 106 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:57:00 | | | 89 | 57 | 57 | | 157 | 100 | 100 |
|