Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:32:00 | | | 162 | 102 | 102 | | 163 | 102 | 102 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 16:19:00 | | | 151 | 96 | 96 | | 150 | 95 | 95 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 10:38:00 | | | 82 | 62 | 62 | | 129 | 83 | 83 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 12:37:00 | | | 24 | 18 | 18 | | 112 | 73 | 73 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 16:04:00 | | | 186 | 128 | 128 | | 108 | 69 | 69 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 16:47:00 | | | 43 | 29 | 29 | | 88 | 60 | 60 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:48:00 | | | 5 | 4 | 4 | | 72 | 48 | 48 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 11:33:00 | | | 6 | 4 | 4 | | 70 | 47 | 47 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:06:00 | | | 92 | 55 | 55 | | 70 | 46 | 46 |
| 31,822 | 14:47:00 | | | 155 | 107 | 107 | | 74 | 49 | 49 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:35:00 | | | 134 | 96 | 96 | | 72 | 47 | 47 |
| 17,842 | 11:25:00 | | | 129 | 90 | 90 | | 71 | 46 | 46 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:55:00 | | | 188 | 123 | 123 | | 82 | 54 | 54 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:17:30 | | | 193 | 121 | 121 | | 165 | 105 | 105 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 37:30 | | | 228 | 144 | 144 | | 186 | 119 | 119 |
|