Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 12:38:00 | | | 175 | 109 | 109 | | 175 | 109 | 109 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 14:25:00 | | | 201 | 132 | 132 | | 175 | 111 | 111 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 10:53:00 | | | 173 | 111 | 111 | | 166 | 102 | 102 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 12:59:00 | | | 202 | 131 | 131 | | 170 | 105 | 105 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 16:03:00 | | | 121 | 87 | 87 | | 156 | 98 | 98 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 16:43:00 | | | 202 | 133 | 133 | | 154 | 100 | 100 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:09:00 | | | 164 | 105 | 105 | | 153 | 97 | 97 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:01:00 | | | 184 | 119 | 119 | | 152 | 97 | 97 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:23:00 | | | 176 | 108 | 108 | | 152 | 97 | 97 |
| 31,822 | 15:00:00 | | | 58 | 39 | 39 | | 146 | 94 | 94 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:54:00 | | | 176 | 118 | 118 | | 139 | 89 | 89 |
| 17,842 | 11:29:00 | | | 204 | 131 | 131 | | 138 | 89 | 89 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:09:00 | | | 217 | 137 | 137 | | 138 | 88 | 88 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:12:00 | | | 184 | 115 | 115 | | 157 | 98 | 98 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 43:00 | | | 157 | 101 | 101 | | 151 | 96 | 96 |
|