Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:18:00 | | | 214 | 136 | 136 | | 211 | 136 | 136 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:10:00 | | | 246 | 159 | 159 | | 212 | 134 | 134 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:33:00 | | | 210 | 133 | 133 | | 196 | 125 | 125 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:39:00 | | | 239 | 148 | 148 | | 198 | 126 | 126 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:25:00 | | | 250 | 156 | 156 | | 193 | 121 | 121 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:12:00 | | | 209 | 137 | 137 | | 192 | 120 | 120 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:22:00 | | | 193 | 122 | 122 | | 190 | 118 | 118 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:16:00 | | | 231 | 145 | 145 | | 189 | 117 | 117 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:46:00 | | | 222 | 139 | 139 | | 189 | 117 | 117 |
| 31,822 | 15:27:00 | | | 247 | 153 | 153 | | 188 | 116 | 116 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:37:00 | | | 246 | 153 | 153 | | 181 | 112 | 112 |
| 17,842 | 11:59:00 | | | 238 | 148 | 148 | | 181 | 115 | 115 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:22:00 | | | 240 | 149 | 149 | | 182 | 115 | 115 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:16:00 | | | 189 | 118 | 118 | | 188 | 119 | 119 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 38:00 | | | 212 | 134 | 134 | | 183 | 118 | 118 |
|