Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 16:16:00 | | | 37 | 23 | 23 | | 44 | 27 | 27 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 18:06:00 | | | 119 | 74 | 74 | | 54 | 35 | 35 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 11:07:00 | | | 139 | 93 | 93 | | 91 | 57 | 57 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 13:10:00 | | | 142 | 104 | 104 | | 101 | 65 | 65 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 16:33:00 | | | 50 | 37 | 37 | | 75 | 52 | 52 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 17:16:00 | | | 111 | 76 | 76 | | 75 | 52 | 52 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:55:00 | | | 164 | 105 | 105 | | 73 | 49 | 49 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:31:00 | | | 41 | 29 | 29 | | 74 | 50 | 50 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:26:00 | | | 36 | 26 | 26 | | 73 | 49 | 49 |
| 31,822 | 14:08:00 | | | 155 | 107 | 107 | | 86 | 57 | 57 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:25:00 | | | 120 | 85 | 85 | | 84 | 56 | 56 |
| 17,842 | 11:18:00 | | | 39 | 24 | 24 | | 74 | 49 | 49 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:46:00 | | | 169 | 110 | 110 | | 81 | 53 | 53 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:34:00 | | | 193 | 121 | 121 | | 164 | 104 | 104 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 0:00,0 | | | 240 | 152 | 152 | | 210 | 132 | 132 |
|