Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:41:00 | | | 116 | 11 | 11 | | 118 | 11 | 11 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 16:27:00 | | | 113 | 9 | 9 | | 110 | 8 | 8 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 11:29:00 | | | 146 | 9 | 9 | | 124 | 8 | 8 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 13:36:00 | | | 70 | 4 | 4 | | 117 | 6 | 6 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 16:42:00 | | | 207 | 15 | 15 | | 119 | 7 | 7 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 17:25:00 | | | 107 | 8 | 8 | | 110 | 7 | 7 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 11:44:00 | | | 24 | 2 | 2 | | 102 | 7 | 7 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 13:36:00 | | | 239 | 20 | 20 | | 121 | 9 | 9 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 15:09:00 | | | 153 | 9 | 9 | | 119 | 9 | 9 |
| 31,822 | 16:51:00 | | | 109 | 7 | 7 | | 115 | 7 | 7 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 10:52:00 | | | 183 | 13 | 13 | | 112 | 7 | 7 |
| 17,842 | 13:56:00 | | | 76 | 6 | 6 | | 108 | 7 | 7 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 15:14:00 | | | 148 | 7 | 7 | | 109 | 7 | 7 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:55:00 | | | 45 | 4 | 4 | | 66 | 5 | 5 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 1:17:00 | | | 46 | 4 | 4 | | 58 | 4 | 4 |
|