Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 13:17:00 | | | 270 | 25 | 25 | | 275 | 25 | 25 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 14:58:00 | | | 223 | 14 | 14 | | 271 | 25 | 25 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 12:19:00 | | | 263 | 24 | 24 | | 265 | 24 | 24 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 14:24:00 | | | 261 | 24 | 24 | | 262 | 24 | 24 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 17:42:00 | | | 90 | 6 | 6 | | 254 | 24 | 24 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 18:30:00 | | | 253 | 19 | 19 | | 253 | 24 | 24 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 12:05:00 | | | 272 | 26 | 26 | | 256 | 23 | 23 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 13:58:00 | | | 219 | 19 | 19 | | 253 | 23 | 23 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 15:41:00 | | | 217 | 20 | 20 | | 251 | 22 | 22 |
| 31,822 | 17:22:00 | | | 238 | 19 | 19 | | 250 | 21 | 21 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 11:11:00 | | | 247 | 20 | 20 | | 244 | 21 | 21 |
| 17,842 | 13:38:00 | | | 233 | 17 | 17 | | 242 | 20 | 20 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 15:18:00 | | | 206 | 14 | 14 | | 242 | 20 | 20 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 6:00 | | | 170 | 13 | 13 | | 240 | 19 | 19 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 1:27:30 | | | 205 | 15 | 15 | | 227 | 17 | 17 |
|