Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:44:00 | | | 178 | 8 | 8 | | 178 | 8 | 8 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 16:29:00 | | | 151 | 7 | 7 | | 167 | 8 | 8 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 12:30:00 | | | 175 | 8 | 8 | | 163 | 8 | 8 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 14:35:00 | | | 121 | 3 | 3 | | 156 | 8 | 8 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 17:54:00 | | | 270 | 10 | 10 | | 179 | 6 | 6 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 18:38:00 | | | 183 | 7 | 7 | | 173 | 6 | 6 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 12:44:00 | | | 240 | 9 | 9 | | 175 | 6 | 6 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 14:30:00 | | | 191 | 8 | 8 | | 175 | 6 | 6 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 16:04:00 | | | 235 | 8 | 8 | | 173 | 6 | 6 |
| 31,822 | 17:47:00 | | | 223 | 7 | 7 | | 168 | 6 | 6 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 11:32:00 | | | 254 | 9 | 9 | | 168 | 6 | 6 |
| 17,842 | 14:11:00 | | | 219 | 9 | 9 | | 166 | 6 | 6 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 15:45:00 | | | 185 | 8 | 8 | | 165 | 6 | 6 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 17:00 | | | 136 | 8 | 8 | | 148 | 7 | 7 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 1:33:00 | | | 204 | 8 | 8 | | 150 | 7 | 7 |
|