Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:45:00 | | | 30 | 2 | 2 | | 30 | 2 | 2 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 16:32:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 30 | 2 | 2 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 12:32:00 | | | 116 | 5 | 5 | | 63 | 3 | 3 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 14:39:00 | | | 178 | 6 | 6 | | 76 | 4 | 4 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 17:55:00 | | | 259 | 9 | 9 | | 217 | 9 | 9 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 18:43:00 | | | 269 | 11 | 11 | | 248 | 9 | 9 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 12:26:00 | | | 145 | 5 | 5 | | 245 | 9 | 9 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 14:15:00 | | | 134 | 5 | 5 | | 242 | 9 | 9 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 16:02:00 | | | 92 | 6 | 6 | | 239 | 9 | 9 |
| 31,822 | 17:42:00 | | | 243 | 9 | 9 | | 236 | 9 | 9 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 11:30:00 | | | 97 | 3 | 3 | | 229 | 9 | 9 |
| 17,842 | 14:16:00 | | | 22 | 3 | 3 | | 225 | 9 | 9 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 15:55:00 | | | 8 | 2 | 2 | | 225 | 9 | 9 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 15:00 | | | 78 | 7 | 7 | | 204 | 8 | 8 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 1:33:30 | | | 19 | 1 | 1 | | 187 | 8 | 8 |
|