Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:33:00 | | | 9 | 6 | 6 | | 9 | 6 | 6 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:24:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 6 | 4 | 4 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:23:00 | | | 35 | 26 | 26 | | 2 | 2 | 2 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:24:00 | | | 89 | 68 | 68 | | 5 | 4 | 4 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:47:00 | | | 108 | 79 | 79 | | 7 | 6 | 6 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:30:00 | | | 87 | 65 | 65 | | 10 | 10 | 10 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 7:55:00 | | | 170 | 109 | 109 | | 20 | 18 | 18 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 9:40:00 | | | 20 | 16 | 16 | | 19 | 18 | 18 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:22:00 | | | 13 | 10 | 10 | | 15 | 14 | 14 |
| 31,822 | 13:07:00 | | | 79 | 54 | 54 | | 14 | 13 | 13 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 6:56:00 | | | 55 | 41 | 41 | | 14 | 13 | 13 |
| 17,842 | 9:50:00 | | | 22 | 13 | 13 | | 11 | 10 | 10 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:18:00 | | | 45 | 32 | 32 | | 8 | 6 | 6 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:15:30 | | | 16 | 9 | 9 | | 6 | 5 | 5 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:44:30 | | | 28 | 21 | 21 | | 6 | 5 | 5 |
|