Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 11:59:00 | | | 240 | 18 | 18 | | 238 | 18 | 18 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 13:57:00 | | | 232 | 15 | 15 | | 229 | 18 | 18 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:35:00 | | | 177 | 14 | 14 | | 211 | 17 | 17 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:42:00 | | | 115 | 6 | 6 | | 204 | 16 | 16 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:35:00 | | | 138 | 8 | 8 | | 192 | 16 | 16 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:23:00 | | | 99 | 7 | 7 | | 198 | 16 | 16 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:52:00 | | | 209 | 17 | 17 | | 194 | 16 | 16 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:44:00 | | | 150 | 9 | 9 | | 192 | 16 | 16 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 14:07:00 | | | 153 | 9 | 9 | | 191 | 16 | 16 |
| 31,822 | 15:48:00 | | | 171 | 12 | 12 | | 185 | 14 | 14 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 10:09:00 | | | 120 | 8 | 8 | | 204 | 15 | 15 |
| 17,842 | 12:54:00 | | | 147 | 10 | 10 | | 200 | 14 | 14 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 14:25:00 | | | 136 | 5 | 5 | | 199 | 14 | 14 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:42:30 | | | 159 | 12 | 12 | | 179 | 13 | 13 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 1:07:30 | | | 108 | 8 | 8 | | 170 | 12 | 12 |
|