Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:53:00 | | | 125 | 28 | 28 | | 125 | 28 | 28 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 16:42:00 | | | 80 | 21 | 21 | | 105 | 25 | 25 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:05:00 | | | 132 | 31 | 31 | | 110 | 27 | 27 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:02:00 | | | 40 | 7 | 7 | | 97 | 23 | 23 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:18:00 | | | 171 | 35 | 35 | | 96 | 25 | 25 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:01:00 | | | 126 | 28 | 28 | | 92 | 20 | 20 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:27:00 | | | 24 | 4 | 4 | | 84 | 17 | 17 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 11:00:00 | | | 6 | 2 | 2 | | 76 | 15 | 15 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:41:00 | | | 124 | 33 | 33 | | 77 | 16 | 16 |
| 31,822 | 14:21:00 | | | 42 | 10 | 10 | | 69 | 15 | 15 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:19:00 | | | 169 | 39 | 39 | | 70 | 15 | 15 |
| 17,842 | 10:46:00 | | | 59 | 15 | 15 | | 67 | 15 | 15 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:34:00 | | | 22 | 6 | 6 | | 58 | 14 | 14 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:44:00 | | | 64 | 16 | 16 | | 43 | 11 | 11 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 10:30 | | | 152 | 39 | 39 | | 45 | 11 | 11 |
|