Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 17:55:00 | 18:07:07 | | 133 | 38 | 4 | | 143 | 40 | 3 |
| 7,499 | 18:25:00 | 18:31:57 | | 105 | 29 | 3 | | 134 | 37 | 3 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 10:00:00 | 10:25:53 | | 116 | 32 | 3 | | 121 | 35 | 3 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 12:41:00 | 13:06:00 | | 131 | 39 | 3 | | 119 | 37 | 3 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 14:57:00 | 15:24:36 | | 120 | 35 | 3 | | 116 | 35 | 3 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 16:29:00 | 16:43:53 | | 121 | 34 | 2 | | 112 | 33 | 2 |
| 23,436 | 10:40:00 | 11:03:15 | | 130 | 37 | 3 | | 111 | 32 | 2 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 11:43:00 | 12:07:47 | | 116 | 34 | 3 | | 108 | 32 | 2 |
| 13,339 | 13:54:00 | 14:06:53 | | 107 | 34 | 3 | | 103 | 32 | 2 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 14:49:00 | 15:11:54 | | 105 | 30 | 3 | | 98 | 31 | 2 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 9:29:00 | 9:53:07 | | 112 | 30 | 3 | | 99 | 31 | 2 |
| 27,175 | 10:23:00 | 10:44:32 | | 92 | 25 | 3 | | 96 | 31 | 2 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 13:29:00 | 13:40:21 | | 105 | 29 | 3 | | 90 | 28 | 2 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 15:16:00 | 15:42:56 | | 95 | 26 | 2 | | 85 | 26 | 1 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 12:32:00 | 0:00,0 | | 114 | 34 | 4 | | 4 | 2 | 1 |
| 17,192 | | | | | | | | | | |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | | | | | | | | | | |
| 14,129 | | | | | | | | | | |
|