Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 15:00:00 | 15:08:01 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 |
| 7,499 | 15:34:00 | 15:39:19 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 8:33:00 | 8:52:09 | | 6 | 3 | 3 | | 2 | 1 | 1 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 9:43:00 | 10:02:06 | | 2 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 12:57:00 | 13:18:09 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 14:30:00 | 14:41:31 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 |
| 23,436 | 7:54:00 | 8:11:39 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 9:02:00 | 9:20:45 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
| 13,339 | 11:00:00 | 11:10:04 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 12:04:00 | 12:21:20 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 7:38:00 | 7:56:35 | | 2 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
| 27,175 | 20:00:00 | 20:34:44 | | 118 | 35 | 16 | | 10 | 4 | 4 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 20:00:00 | 20:17:38 | | 113 | 34 | 16 | | 27 | 13 | 9 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 20:00:00 | 20:51:12 | | 111 | 33 | 16 | | 78 | 24 | 12 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | | | | | | | | | | |
| 17,192 | | | | | | | | | | |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | | | | | | | | | | |
| 14,129 | | | | | | | | | | |
|