Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 16:03:00 | 16:13:15 | | 56 | 5 | 1 | | 56 | 5 | 1 |
| 7,499 | 16:37:00 | 16:43:17 | | 52 | 6 | 1 | | 56 | 5 | 1 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 9:30:00 | 9:52:07 | | 58 | 6 | 2 | | 55 | 6 | 2 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 10:33:00 | 10:56:05 | | 101 | 12 | 2 | | 58 | 8 | 2 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 13:46:00 | 14:11:16 | | 78 | 10 | 2 | | 60 | 8 | 2 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 15:19:00 | 15:32:40 | | 71 | 10 | 2 | | 60 | 8 | 2 |
| 23,436 | 9:45:00 | 10:06:52 | | 112 | 18 | 2 | | 62 | 7 | 2 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 10:48:00 | 11:10:31 | | 73 | 8 | 2 | | 59 | 8 | 2 |
| 13,339 | 12:18:00 | 12:30:04 | | 62 | 6 | 2 | | 59 | 6 | 2 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 13:11:00 | 13:32:45 | | 73 | 7 | 2 | | 59 | 6 | 2 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 8:45:00 | 9:08:19 | | 105 | 16 | 2 | | 60 | 8 | 2 |
| 27,175 | 9:40:00 | 10:01:09 | | 82 | 10 | 2 | | 58 | 8 | 2 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 12:49:00 | 12:59:45 | | 88 | 10 | 2 | | 57 | 7 | 2 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 14:40:00 | 15:05:24 | | 68 | 7 | 2 | | 55 | 6 | 2 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 12:01:00 | 12:18:25 | | 69 | 7 | 2 | | 61 | 7 | 2 |
| 17,192 | 12:54:00 | 13:07:52 | | 76 | 8 | 2 | | 57 | 6 | 2 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 14:29:00 | 14:44:35 | | 67 | 8 | 2 | | 56 | 7 | 2 |
| 14,129 | 15:23:00 | 15:34:00 | | 51 | 4 | 2 | | 56 | 7 | 2 |
|