Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 16:04:00 | 16:14:53 | | 97 | 1 | 1 | | 95 | 1 | 1 |
| 7,499 | 16:38:00 | 16:44:31 | | 74 | 1 | 1 | | 84 | 1 | 1 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 10:00:00 | 10:23:38 | | 78 | 1 | 1 | | 74 | 1 | 1 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 11:58:00 | 12:21:06 | | 102 | 1 | 1 | | 77 | 1 | 1 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 14:19:00 | 14:45:02 | | 95 | 1 | 1 | | 80 | 1 | 1 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 15:52:00 | 16:06:14 | | 98 | 1 | 1 | | 80 | 1 | 1 |
| 23,436 | 10:05:00 | 10:26:11 | | 86 | 1 | 1 | | 76 | 1 | 1 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 11:08:00 | 11:31:12 | | 98 | 1 | 1 | | 76 | 1 | 1 |
| 13,339 | 12:45:00 | 12:58:04 | | 116 | 1 | 1 | | 78 | 1 | 1 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 13:39:00 | 14:02:13 | | 113 | 1 | 1 | | 77 | 1 | 1 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 9:05:00 | 9:28:27 | | 107 | 1 | 1 | | 78 | 1 | 1 |
| 27,175 | 9:59:00 | 10:20:15 | | 88 | 1 | 1 | | 75 | 1 | 1 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 13:07:00 | 13:17:38 | | 82 | 1 | 1 | | 74 | 1 | 1 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 14:58:00 | 15:23:27 | | 71 | 1 | 1 | | 69 | 1 | 1 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 12:17:00 | 12:34:30 | | 73 | 1 | 1 | | 71 | 1 | 1 |
| 17,192 | 13:10:00 | 13:24:07 | | 87 | 1 | 1 | | 66 | 1 | 1 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 14:45:00 | 15:00:48 | | 70 | 1 | 1 | | 64 | 1 | 1 |
| 14,129 | 15:38:00 | 15:51:19 | | 89 | 1 | 1 | | 65 | 1 | 1 |
|