Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 14:34:00 | | | 126 | 126 | 126 | | 126 | 126 | 126 |
| 7,499 | 15:07:00 | | | 136 | 136 | 136 | | 125 | 125 | 125 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 14:19:00 | | | 130 | 130 | 130 | | 124 | 124 | 124 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 15:10:00 | | | 116 | 116 | 116 | | 115 | 115 | 115 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 17:22:00 | | | 136 | 136 | 136 | | 118 | 118 | 118 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:47:00 | | | 109 | 109 | 109 | | 115 | 115 | 115 |
| 23,436 | 13:45:00 | | | 117 | 117 | 117 | | 113 | 113 | 113 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:52:00 | | | 89 | 89 | 89 | | 109 | 109 | 109 |
| 13,339 | 16:44:00 | | | 104 | 104 | 104 | | 102 | 102 | 102 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 17:37:00 | | | 124 | 124 | 124 | | 104 | 104 | 104 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 12:25:00 | | | 94 | 94 | 94 | | 98 | 98 | 98 |
| 27,175 | 13:25:00 | | | 94 | 94 | 94 | | 98 | 98 | 98 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 16:28:00 | | | 96 | 96 | 96 | | 95 | 95 | 95 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 18:03:00 | | | 112 | 112 | 112 | | 95 | 95 | 95 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 10:17:00 | | | 110 | 110 | 110 | | 93 | 93 | 93 |
| 17,192 | 11:11:00 | | | 95 | 95 | 95 | | 91 | 91 | 91 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 12:32:00 | | | 125 | 125 | 125 | | 93 | 93 | 93 |
| 14,129 | 13:27:00 | | | 105 | 105 | 105 | | 92 | 92 | 92 |
|