Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:10:00 | | | 68 | 68 | 68 | | 69 | 69 | 69 |
| 7,499 | 13:43:00 | | | 109 | 109 | 109 | | 76 | 76 | 76 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:42:30 | | | 18 | 18 | 18 | | 56 | 56 | 56 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:40:30 | | | 30 | 30 | 30 | | 51 | 51 | 51 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:37:30 | | | 146 | 146 | 146 | | 112 | 112 | 112 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:11:00 | | | 126 | 126 | 126 | | 110 | 110 | 110 |
| 23,436 | 12:33:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 104 | 104 | 104 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:36:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 98 | 98 | 98 |
| 13,339 | 15:34:00 | | | 104 | 104 | 104 | | 94 | 94 | 94 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:27:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 91 | 91 | 91 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:09:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 88 | 88 | 88 |
| 27,175 | 12:15:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 84 | 84 | 84 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:20:00 | | | 141 | 141 | 141 | | 87 | 87 | 87 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:53:00 | | | 32 | 32 | 32 | | 83 | 83 | 83 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:11:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 81 | 81 | 81 |
| 17,192 | 10:04:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 81 | 81 | 81 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:18:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 81 | 81 | 81 |
| 14,129 | 12:14:00 | | | 31 | 31 | 31 | | 80 | 80 | 80 |
|