Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 9:32:00 | | | 23 | 12 | 12 | | 36 | 11 | 11 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 12:39:00 | | | 113 | 36 | 36 | | 60 | 16 | 16 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 14:59:00 | | | 139 | 45 | 45 | | 100 | 29 | 29 |
| 15,269 | 16:11:00 | | | 56 | 21 | 21 | | 81 | 24 | 24 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 9:55:00 | | | 13 | 3 | 3 | | 51 | 13 | 13 |
| 30,490 | 11:58:00 | | | 158 | 54 | 54 | | 84 | 24 | 24 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 14:08:00 | | | 89 | 23 | 23 | | 81 | 24 | 24 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 15:09:00 | | | 56 | 14 | 14 | | 74 | 21 | 21 |
| 12,482 | 10:05:00 | | | 180 | 55 | 55 | | 86 | 24 | 24 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 10:48:00 | | | 174 | 49 | 49 | | 110 | 32 | 32 |
| 20,712 | 12:29:00 | | | 2 | 1 | 1 | | 103 | 30 | 30 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 8:40:00 | | | 57 | 17 | 17 | | 90 | 27 | 27 |
| 30,714 | 11:08:00 | | | 22 | 8 | 8 | | 71 | 21 | 21 |
| 23,035 | 13:11:00 | | | 10 | 3 | 3 | | 64 | 20 | 20 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:18:30 | | | 72 | 21 | 21 | | 59 | 17 | 17 |
| 21,970 | 23:18:00 | | | 35 | 11 | 11 | | 55 | 17 | 17 |
|