Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 9:58:00 | | | 136 | 43 | 43 | | 140 | 44 | 44 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 13:15:00 | | | 113 | 36 | 36 | | 119 | 34 | 34 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 15:19:00 | | | 129 | 41 | 41 | | 141 | 39 | 39 |
| 15,269 | 16:32:00 | | | 153 | 49 | 49 | | 128 | 35 | 35 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 9:59:00 | | | 154 | 52 | 52 | | 123 | 34 | 34 |
| 30,490 | 12:05:00 | | | 160 | 55 | 55 | | 187 | 60 | 60 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 14:27:00 | | | 173 | 57 | 57 | | 178 | 59 | 59 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 15:21:00 | | | 90 | 27 | 27 | | 175 | 58 | 58 |
| 12,482 | 10:19:00 | | | 178 | 54 | 54 | | 172 | 55 | 55 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 11:02:00 | | | 185 | 54 | 54 | | 171 | 52 | 52 |
| 20,712 | 12:51:00 | | | 166 | 50 | 50 | | 165 | 51 | 51 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 9:17:00 | | | 177 | 57 | 57 | | 155 | 46 | 46 |
| 30,714 | 12:04:00 | | | 189 | 60 | 60 | | 149 | 44 | 44 |
| 23,035 | 14:22:00 | | | 124 | 37 | 37 | | 142 | 42 | 42 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:32:00 | | | 176 | 57 | 57 | | 140 | 40 | 40 |
| 21,970 | 23:42:00 | | | 108 | 33 | 33 | | 138 | 41 | 41 |
|