Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 10:27:00 | | | 230 | 77 | 77 | | 238 | 80 | 80 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 13:57:00 | | | 235 | 79 | 79 | | 237 | 80 | 80 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 15:45:00 | | | 236 | 77 | 77 | | 240 | 80 | 80 |
| 15,269 | 17:05:00 | | | 231 | 76 | 76 | | 233 | 76 | 76 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 10:29:00 | | | 228 | 73 | 73 | | 229 | 73 | 73 |
| 30,490 | 12:39:00 | | | 229 | 74 | 74 | | 230 | 74 | 74 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 14:51:00 | | | 196 | 60 | 60 | | 228 | 72 | 72 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 15:44:00 | | | 180 | 58 | 58 | | 225 | 71 | 71 |
| 12,482 | 12:00:00 | | | 224 | 71 | 71 | | 224 | 72 | 72 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 12:38:00 | | | 220 | 69 | 69 | | 226 | 73 | 73 |
| 20,712 | 14:22:00 | | | 221 | 71 | 71 | | 225 | 72 | 72 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 10:43:00 | | | 205 | 67 | 67 | | 219 | 71 | 71 |
| 30,714 | 13:07:00 | | | 214 | 69 | 69 | | 219 | 70 | 70 |
| 23,035 | 15:24:00 | | | 194 | 63 | 63 | | 216 | 69 | 69 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 23:22:30 | | | 195 | 64 | 64 | | 207 | 68 | 68 |
| 21,970 | 31:30 | | | 195 | 65 | 65 | | 205 | 68 | 68 |
|