Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 7:55:00 | | | 5 | 3 | 3 | | 128 | 38 | 38 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 11:30:00 | | | 138 | 45 | 45 | | 121 | 35 | 35 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 13:27:00 | | | 183 | 60 | 60 | | 160 | 48 | 48 |
| 15,269 | 14:44:00 | | | 56 | 21 | 21 | | 146 | 44 | 44 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 8:16:00 | | | 76 | 21 | 21 | | 129 | 38 | 38 |
| 30,490 | 10:28:00 | | | 34 | 8 | 8 | | 110 | 31 | 31 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 12:36:00 | | | 28 | 9 | 9 | | 99 | 28 | 28 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 13:34:00 | | | 81 | 22 | 22 | | 95 | 28 | 28 |
| 12,482 | 10:40:00 | | | 162 | 47 | 47 | | 96 | 27 | 27 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 11:20:00 | | | 22 | 6 | 6 | | 84 | 24 | 24 |
| 20,712 | 13:05:00 | | | 83 | 25 | 25 | | 79 | 23 | 23 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 9:28:00 | | | 5 | 3 | 3 | | 66 | 21 | 21 |
| 30,714 | 12:12:00 | | | 26 | 10 | 10 | | 119 | 35 | 35 |
| 23,035 | 14:12:00 | | | 78 | 19 | 19 | | 110 | 33 | 33 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:40:00 | | | 90 | 25 | 25 | | 101 | 28 | 28 |
| 21,970 | 23:40:30 | | | 104 | 32 | 32 | | 97 | 28 | 28 |
|