Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Avoriaz - Montriond Lac |
| 11,230 | 14:51:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 3 | 3 | 3 |
2-La Côte d'Arbroz - Praz de Lys - Sommand |
| 19,526 | 16:15:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 3 | 3 | 3 |
| 19,969 | 17:46:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 3 | 3 | 3 |
| 7,048 | 12:20:30 | | | 10 | 9 | 9 | | 2 | 2 | 2 |
| 9,642 | 12:48:30 | | | 2 | 2 | 2 | | 1 | 1 | 1 |
| 11,300 | 13:37:30 | | | 4 | 4 | 4 | | 1 | 1 | 1 |
| 9,198 | 14:55:00 | | | 5 | 4 | 4 | | 2 | 2 | 2 |
|